Три мира: Война Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три мира: Война Богов » Мифы и легенды » Легенды и мифы Ильрисии


Легенды и мифы Ильрисии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Легенды и мифы мира, в котором нашли пристанища все те существа, которые в Эмрииле считаються выдуманными, а магия здесь используется на каждом шагу.

2

Легенда о Великих Мечах.

Жил-был в одной деревне кузнец. Был он мастером своего дела и ковал великолепные вещи, в осноном это было оружие. И однажды к нему приехали три рыцаря. Они были братьями и претендентами на трон, но ждать когда их отец умрёт они не хотели, слишком они хотели власти. И попросили они кузница выковать им мечи, которые даруют своему владельцу небывалую силу. Тогда кузнец спросил братьев, какое качество им нравиться больше всего. Старший брат ответил что сила, второй - острый ум, а третий - мудрость. И выковал кузнец три меча. Один меч даровал своему владельцу огромную силу и необычайное мастерство в бою. Второй брат получил меч, который в бою делал его быстрым умом и телом. Третьему брату достался простой меч. Когда он понял, что это просто меч, то он разозлился и заорал на кузнеца:
- Лентяй! Ты даровал всем то, что они хотели, а мне какую-то железку! Я требую чтобы ты сделал мне такой меч, который я просил!
- Именно из-за того, что ты остался с простой железкой, ты станешь умнее чем твои два брата.
Ничего не поняв, третий брат развернулся и пошёл прочь.

Прошло пять лет. И первый брат сверг своего отца и стал править, второй брат был его правой рукой, а третий... Третий брат ушёл в горы. Затем шли годы, первый брат правил как тиран, лишь только советы второго брата помогали ему сохранить власть, но народ уже злился на своего правителя, слишком высоки были налоги и слишком много законов, которые отбирали у крестьян последние деньги. Но вот, однажды второй брат заболел и умер. Его меч пропал. Почувствовав свободу и абсолютную власть, первый брат утопил свою страну в крови своих же подданых. Он сажал в тюрьмы и замучивал до смерти тех, кто не платил налоги, заставлял голодать целые города, оббирал дворян до нитки, да и ту забирал себе. Последней каплей народа было то, что он прилюдно и сам казнил знатного дворянина, причём без суда и следствия. Началась гражданская война, в которой столица была уничтожена, а король убит. Смерть короля означала конец тирании и династии... Нет, оставался ещё третий брат. Многие начали его искать и нашли в горах. Они падали ему в ноги и просили, чтоб он стал править. Но он спросил лишь одно: "Что хуже, люди, захватывающие власть или власть, захватывающая людей?" После чего он ушёл.

Три меча исчезли, но есть много доказательств тому, что они сушествовали, а значит, их поиски не прекратяться никогда.


Вы здесь » Три мира: Война Богов » Мифы и легенды » Легенды и мифы Ильрисии